본문바로가기
농업은 생명! 농촌은 미래! 건강한 삶을 생각합니다. 깨끗한 환경을 생각합니다.

직원 검색결과

  • HOME
  • 농업기술센터
  • 기관소개
  • 조직도
  • 직원
페이지당 목록갯수 선택
담당자 목록 전체 76건 (1 / 1 Page)
농업기술센터
직원안내 - 직위, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공
직위 성명 전화번호 담당업무
농업기술센터소장 김석산 031-324-4010 농업기술센터 업무총괄
자원육성과장 최명옥 031-324-4020 자원육성과 업무총괄
지도기획팀장 정병성 031-324-4021 지도기획 업무 총괄 조직관리 산학협동심의회 운영
부팀장 이영준 031-324-4083 차량운행 및 관리
주무관 박병선 031-324-4043 1. 청사 시설물 유지관리 (전기, 소방, 승강기, 무인경비 등) 2. 차량 유지관리 3. 청사 물품 유지관리
주무관 이양정 031-324-4083 차량운행 및 관리
주무관 양주미 031-324-4017 계약관리 공유재산(토지, 건물) 관리 세입세출외 현금 출납원
주무관 박천일 031-324-4041 회계, 예산, 지출
주무관 윤지혜 031-324-4042 국서무, 인사, 공보, 기록물관리책임자
주무관 정희현 031-324-4044 지도기획업무지원
주무관 서정옥 031-324-4090 농업기술센터 청사환경 정비
인력육성팀장 김미희 031-324-4022 인력육성 업무 총괄
주무관 최유리 031-324-4049 4-H 육성, 농촌 및 농업인 육성 기금 관리, 인력육성 시범사업, 청년농업인 육성
주무관 임미라 031-324-4048 용인그린대학육성, 품목별농업인상설교육, 새해농업인실용교육, 귀농귀촌 교육 및 상담
주무관 김진경 031-324-4098 농업인교육 운영 4-H회 육성 농업인단체 운영
생활자원팀장 정현채 031-324-4023 ⚪ 생활자원팀 업무총괄 ⚪ 생활개선회 육성 ⚪ 농촌마을공동농장조성 시범사업 ⚪ 농산물가공제품 온라인 포장재 개발 시범사업 ⚪ 위해요인 제어 전통장 제조발효관리기술 시범사업
주무관 구태연 031-324-4051 생활과학기술교육, 생활개선회 식생활 분과 과제교육, 생활자원분야 시범사업 및 농작업 안전관리 기술 지도, 생활과학실습실 운영
주무관 안혁진 031-324-4072 농산물종합가공지원센터 운영, 농산물 가공제품 연구개발 및 시제품생산, 농산물 창업 교육 및 가공기술지원, 농식품 창업 컨설팅, 농식품 홍보마케팅 지원
주무관 정명훈 031-324-4046 농산물종합가공지원센터운영
주무관 박세연 031-324-4015 농산물가공지원센터 HACCP 업무 농산물 가공품 생산 보조 및 원재료 입출고 관리 농산물가공지원센터 작업장 위생 및 기계관리
도시농업기술상담소장 남지현 031-324-4014 도시농업기술상담소 업무총괄
중앙농업기술상담소장 김성일 031-369-6511 중앙농업기술상담소 업무총괄
북부농업기술상담소장 정나영 031-369-6512 북부농업기술상담소 업무 총괄(포곡)
모현농업기술출장소장 유은상 031-324-5578 모현농업기술출장소 업무총괄
남사농업기술상담소장 최택헌 031-369-6513 남사농업기술상담소 업무 총괄
이동농업기술상담소장 변해분 031-369-6514 이동농업기술상담소 업무총괄
원삼농업기술상담소장 우성균 031-369-6515 원삼농업기술상담소 업무 총괄
백암농업기술상담소장 한진우 031-332-4614 백암농업기술상담소 업무 총괄
기술지원과장 조은숙 031-324-4030 기술지원과 업무총괄
작물환경팀장 이숙희 031-324-4031 작물환경 업무총괄 벼․돌발 병해충 방제지원 쌀전업농연구회 육성
농촌지도사 송은경 031-324-4059 서무, 보안, 기록물 관리, 예산 밭작물 시범사업, 밭 종자(보급종, 자율교환) 보급 밭작물 관리 지도
농촌지도사 고신우 031-324-4060 벼 및 밭농사 관리 지도 벼농사 시범사업 예산,회계
주무관 강동기 031-324-4074 유해 야생동물 포획틀 지원 농업기계산업기능요원 및 농업기계사후관리업소 관리 농기계임대사업소 운영 임대장비 구입 기간제 운영관리
주무관 김용설 031-324-4068 회계, 공유재산 및 물품관리 농업기계 지원사업 및 사후관리 농업인 안전재해보험
주무관 김민영 031-324-4076 농기계임대사업소 운영 교육훈련용 장비 및 내방농기계 수리 임대농기계 관리 지원
원예기술팀장 강형곤 031-324-4032 원예기술 업무 총괄 품목농업인연구회 육성
농촌지도사 신민주 031-324-4055 채소, 특작 기술보급 지도 채소, 특작 시범사업 채소, 특작 기상재해 및 병해충 예찰 스마트농업 테스트베드 교육장 운영
농촌지도사 정다은 031-324-4062 화훼, 과수 기술보급 지도 및 시범사업 화훼, 과수 기상재해 및 병해충 예찰 조직배양실 운영
주무관 홍미옥 031-324-4071 조직배양실 운영
축산경영팀장 유옥자 031-324-4033 축산경영업무 총괄
농촌지도사 이중철 031-324-4065 경영분야 시범사업 및 기술지도 농업인 정보화 교육 및 농가경영 컨설팅 강소농 육성 농축산물 표준 소득조사 친환경미생물 연구생산실 운영
주무관 윤상희 031-324-4063 정보화교육,홈페이지 업데이트
주무관 심지혜 031-324-4086 친환경유용미생물연구생산실운영 (친환경미생물 생산 및 공급)
주무관 김민희 031-324-4086 친환경 유용미생물 연구생산실 운영 (친환경미생물 생산 및 공급)
주무관 이선미 031-324-4086 친환경 유용미생물 연구생산실 운영 (친환경미생물 생산 및 공급)
농산물인증팀장 안연주 031-324-4035 농산물인증팀 업무 총괄
농촌지도사 조용주 031-324-4070 GAP인증심사(신규,갱신,변경) 인증농가 사후관리 GAP인증 기본교육
농촌지도사 문준호 031-324-4078 종합분석실 운영 및 관리 가축분뇨 퇴비부숙도 검사 지원 농업농촌공익직불제 화학비료 사용기준 준수 이행점검 농촌진흥청 연구사업(대표필지 중심 토양검정)추진 토양현장진단 및 문제해결 GAP인증 심사
주무관 김정임 031-324-4077 잔류농약분석실 운영
주무관 김현희 031-324-4089 잔류농약분석실 운영 및 관리
주무관 강창숙 031-324-4087 친환경농업관리실 분석업무 (토양 및 분석정보DB화)
주무관 양정열 031-324-4087 친환경농업관리실 분석업무(토양, 중금속 등)
주무관 오문선 031-324-4087 친환경농업관리실 분석업무(자가퇴비, 식물체, 토양 등)
주무관 박지연 031-324-4077 친환경농업관리실 분석업무(잔류농약검사)
주무관 안혜란 031-324-4087 친환경농업관리실 분석업무(토양)
주무관 이수진 031-324-4087 육아휴직(2022.1.3.~ )
농촌테마과장 최일숙 031-324-4040 농촌테마과 업무 총괄
시설관리팀장 권미나 031-324-4025 시설관리팀 업무 총괄 운영계획 수립 및 결과평가 행사운영, 경관조성 기획
주무관 이창근 031-324-4054 농촌테마파크 식당 및 매점 임대료 농촌테마파크 시설물 유지관리
주무관 정승찬 031-324-4018 시설물 위탁관리운영, 주차관리용역 수목관리/경관조성계획 수립, 추진 소규모 시설공사 및 보수 관광휴양단지 관령 협의
주무관 이지수 031-324-4053 과서무, 과회계, 기록물관리, 인력관리
주무관 박병문 031-324-4296 질병휴직
주무관 김종수 031-324-4095 청사방호
주무관 조성심 031-324-4081 농촌테마파크 매표소 운영
주무관 황부자 031-324-4097 용인농촌테마파크 시설관리(상설체험장 및 편의시설 등), 경관조성 화단구성 및 초화류 식재 관리 등
주무관 김병국 031-324-4057 용인농촌테마파크 시설 관리 및 운영시스템 관리, 편의시설 보수보완 및 경관조성관리운영, 자원봉사활동 운영.
주무관 이정구 031-324-4057 용인농촌테마파크 시설 관리 및 운영시스템 관리, 편의시설 보수보완 및 경관조성관리운영
주무관 조대영 031-324-4081 농촌테마파크 매표소 운영
체험농업팀장 신명숙 031-324-4024 체험농업 업무총괄 4계절 테마축제 기획 및 총괄 국화전시작품 제작(형상작, 분화류 등) 자생식물 및 원예(생활원예, 치유원예) 교육
주무관 장은실 031-324-4056 농업 농촌 체험프로그램 기획 및 운영 주말 이벤트 및 농촌체험 캠프 추진 농촌테마파크 체험 강사 발굴 및 컨설팅 농업농촌 진로탐색 프로그램 운영 생활원예 및 치유원예 교육 운영 관리 4계절 테마축제 운영
주무관 박은희 031-324-4079 종합체험관, 다목적교육관 관리 평일단체 및 주말 상시체험교육 추진 체험 상담, 체험료 수납 신규체험농가 교육 및 농촌체험지도사 관리
주무관 정민정 031-324-4093 온실육묘관리(물관리, 시비, 병해충관리) 초화류 및 국화 생육 관리 온실 자재 및 시설물 관리 온실 일시사역 관리
주무관 이성우 031-324-4093 온실육묘관리(물관리, 시비, 병해충관리) 온실 자재 및 시설 장비 관리 체험농업 시범사업 실태조사 및 사후관리 홍보영상 제작 및 홈페이지 관리
도시농업팀장 정경임 031-324-4034 도시농업 업무 총괄
주무관 엄부열 031-324-4066 도시농업분야 시범사업 추진 도시농업육성 교육 운영, 도시농업 체험행사 운영, 현장 원예체험 교육 운영, 학교 생태,치유텃밭 교육 운영, 문화복지시설 연계 텃밭 프로그램 운영, 치유농업 활용 복지화 지원 교육 운영
주무관 안미성 031-324-4047 도시농업분야 보조사업 업무 지원 도시농업분야 교육사업 관리 및 업무지원 공공근로 인력관리