본문바로가기
농업은 생명! 농촌은 미래! 건강한 삶을 생각합니다. 깨끗한 환경을 생각합니다.

직원 검색결과

  • HOME
  • 농업기술센터
  • 기관소개
  • 조직도
  • 직원
페이지당 목록갯수 선택
담당자 목록 전체 79건 (1 / 1 Page)
농업기술센터
직원안내 - 직위, 성명, 전화번호, 담당업무의 정보를 제공
직위 성명 전화번호 담당업무
농업기술센터소장 최명옥 031-324-4010 농업기술센터 업무총괄
자원육성과장 정병성 031-324-4020 자원육성과 업무 총괄
지도기획팀장 김현미 031-324-4021 지도기획 업무 총괄 조직관리 산학협동심의회 운영
부팀장 이영준 031-324-4083 차량운행 및 관리
주무관 박병선 031-324-4043 1. 청사 시설물 유지관리 (전기, 소방, 승강기, 무인경비 등) 2. 차량 유지관리 3. 청사 물품 유지관리
주무관 이양정 031-324-4083 차량운행 및 관리
주무관 박천일 031-324-4041 회계, 예산, 지출
주무관 윤지혜 031-324-4042 국서무, 인사, 공보, 기록물관리책임자
주무관 이지수 031-324-4017 계약관리, 공유재산(토지, 건물) 관리, 세입세출외 현금 출납원
주무관 정희현 031-324-4044 지도기획업무지원
주무관 서정옥 031-324-4090 농업기술센터 청사환경 정비
인력육성팀장 김미희 031-324-4022 인력육성 업무 총괄
주무관 최유리 031-324-4049 4-H 육성, 농촌 및 농업인 육성 기금 관리, 인력육성 시범사업, 청년농업인 육성
주무관 임미라 031-324-4048 용인그린대학육성, 품목별농업인상설교육, 새해농업인실용교육, 귀농귀촌 교육 및 상담
주무관 김진경 031-324-4098 농업인교육 운영 4-H회 육성 농업인단체 운영
생활자원팀장 정현채 031-324-4023 ⚪ 생활자원팀 업무총괄 ⚪ 생활개선회 육성 ⚪ 농촌마을공동농장조성 시범사업 ⚪ 농산물가공제품 온라인 포장재 개발 시범사업 ⚪ 위해요인 제어 전통장 제조발효관리기술 시범사업
주무관 구태연 031-324-4051 생활과학기술교육, 생활개선회 식생활 분과 과제교육, 생활자원분야 시범사업 및 농작업 안전관리 기술 지도, 생활과학실습실 운영
주무관 안혁진 031-324-4072 농산물종합가공지원센터 운영, 농산물 가공제품 연구개발 및 시제품생산, 농산물 창업 교육 및 가공기술지원, 농식품 창업 컨설팅, 농식품 홍보마케팅 지원
주무관 정명훈 031-324-4046 농산물종합가공지원센터운영
주무관 박세연 031-324-4015 농산물가공지원센터 HACCP 업무 농산물 가공품 생산 보조 및 원재료 입출고 관리 농산물가공지원센터 작업장 위생 및 기계관리
도시농업기술상담소장 남지현 031-324-4014 도시농업기술상담소 업무총괄
중앙농업기술상담소장 김성일 031-369-6511 중앙농업기술상담소 업무총괄
북부농업기술상담소장 정나영 031-369-6512 북부농업기술상담소 업무 총괄 (포곡, 모현)
남사농업기술상담소장 최택헌 031-369-6513 남사농업기술상담소 업무 총괄
이동농업기술상담소장 변해분 031-369-6514 이동농업기술상담소 업무총괄
원삼농업기술상담소장 유은상 031-369-6515 원삼농업기술상담소 업무총괄
백암농업기술상담소장 한진우 031-332-4614 백암농업기술상담소 업무 총괄
기술지원과장 조은숙 031-324-4030 기술지원과 업무총괄
작물환경팀장 이숙희 031-324-4031 작물환경 업무총괄 벼병해충,돌발 병해충 방제지원 쌀전업농연구회 육성
주무관 강진석 031-324-4073 내방농기계수리, 농기계실수요자교육, 교육훈련용 장비유지관리등, 농기계 임대장비관리, 농기계임대사업소 관리, 농기계 임대사업
농촌지도사 송은경 031-324-4059 서무, 보안, 기록물 관리, 예산 밭작물 시범사업, 밭 종자(보급종, 자율교환) 보급 밭작물 관리 지도
농촌지도사 고신우 031-324-4060 벼 및 밭농사 관리 지도 벼농사 시범사업 예산,회계
주무관 강동기 031-324-4074 유해 야생동물 포획틀 지원 농업기계산업기능요원 및 농업기계사후관리업소 관리 농기계임대사업소 운영 임대장비 구입 기간제 운영관리
주무관 김용설 031-324-4068 회계, 공유재산 및 물품관리 농업기계 지원사업 및 사후관리 농업인 안전재해보험
주무관 김민영 031-324-4076 농기계임대사업소 운영 교육훈련용 장비 및 내방농기계 수리 임대농기계 관리 지원
원예기술팀장 강형곤 031-324-4032 원예기술 업무 총괄 품목농업인연구회 육성
농촌지도사 신민주 031-324-4055 채소, 특작 기술보급 지도 채소, 특작 시범사업 채소, 특작 기상재해 및 병해충 예찰 스마트농업 테스트베드 교육장 운영
농촌지도사 김유라 031-324-4062 화훼, 과수 기술보급 지도 및 시범사업 화훼, 과수 기상재해 및 병해충 예찰 아열대작물 과학영농시설 조성 조직배양실 운영
주무관 홍미옥 031-324-4071 조직배양실 운영
축산경영팀장 유옥자 031-324-4033 축산경영업무 총괄
주무관 김효진 031-324-4064 축산, 곤충분야 시범사업 및 기술지도 가축 위생 및 방역 지도 곤충페스티벌 추진
농촌지도사 이중철 031-324-4065 경영분야 시범사업 및 기술지도 농업인 정보화 교육 및 농가경영 컨설팅 강소농 육성 농축산물 표준 소득조사 친환경미생물 연구생산실 운영
주무관 윤상희 031-324-4063 정보화교육,홈페이지 업데이트
주무관 심지혜 031-324-4086 친환경유용미생물연구생산실운영 (친환경미생물 생산 및 공급)
주무관 김민희 031-324-4086 친환경 유용미생물 연구생산실 운영 (친환경미생물 생산 및 공급)
주무관 이선미 031-324-4086 친환경 유용미생물 연구생산실 운영 (친환경미생물 생산 및 공급)
농산물인증팀장 안연주 031-324-4035 농산물인증팀 업무 총괄
농촌지도사 양주미 031-324-4064 축산, 곤충분야 시범사업 및 기술지도 가축 위생 및 방역 지도 곤충페스티벌 추진
농촌지도사 조용주 031-324-4070 GAP인증심사(신규,갱신,변경) 인증농가 사후관리 GAP인증 기본교육
농촌지도사 문준호 031-324-4078 종합분석실 운영 및 관리 가축분뇨 퇴비부숙도 검사 지원 농업농촌공익직불제 화학비료 사용기준 준수 이행점검 농촌진흥청 연구사업(대표필지 중심 토양검정)추진 토양현장진단 및 문제해결 GAP인증 심사
주무관 김정임 031-324-4077 잔류농약분석실 운영
주무관 김현희 031-324-4089 잔류농약분석실 운영 및 관리
주무관 강창숙 031-324-4087 친환경농업관리실 분석업무 (잔류농약)
주무관 양정열 031-324-4087 친환경농업관리실 분석업무(수질)
주무관 오문선 031-324-4087 친환경농업관리실 분석업무(자가퇴비, 식물체, 토양 등)
주무관 박지연 031-324-4077 친환경농업관리실 분석업무(잔류농약검사)
주무관 안혜란 031-324-4087 친환경농업관리실 분석업무(토양)
주무관 이수진 031-324-4087 육아휴직(2022.1.3.~ )
농촌테마과장 최일숙 031-324-4040 농촌테마과 업무 총괄
시설관리팀장 권미나 031-324-4025 시설관리팀 업무 총괄 운영계획 수립 및 결과평가
주무관 이창근 031-324-4054 시설공사 추진 및 관리 용담호수 둘레길 관리운영 식당, 매점 임대 및 부과관리 공유재산 관리
주무관 박병문 031-324-4067 인력관리, 물품관리, 행사추진 및 홍보물 제작
주무관 정승찬 031-324-4018 시설물 위탁관리운영 소규모 시설공사 및 보수 수목관리/경관조성계획 추진 주차관리용역 관광휴양단지 관령 협의
주무관 서민우 031-324-4053 과서무, 과회계, 기록물관리, 세외수입, 인력관리, 물품관리
주무관 김종수 031-324-4095 청사방호
주무관 조성심 031-324-4081 농촌테마파크 매표소 운영
주무관 황부자 031-324-4097 용인농촌테마파크 시설관리(상설체험장 및 편의시설 등), 경관조성 화단구성 및 초화류 식재 관리 등
주무관 김병국 031-324-4057 용인농촌테마파크 시설 관리 및 운영시스템 관리, 편의시설 보수보완 및 경관조성관리운영, 자원봉사활동 운영.
주무관 이정구 031-324-4057 용인농촌테마파크 시설 관리 및 운영시스템 관리, 편의시설 보수보완 및 경관조성관리운영
주무관 조대영 031-324-4081 농촌테마파크 매표소 운영
체험농업팀장 신명숙 031-324-4024 체험농업 업무총괄 4계절 테마축제 기획 및 총괄 국화전시작품 제작(형상작, 분화류 등) 자생식물 및 원예(생활원예, 치유원예) 교육
주무관 장은실 031-324-4056 농업 농촌 체험프로그램 기획 및 운영 주말 이벤트 및 농촌체험 캠프 추진 농촌테마파크 체험 강사 발굴 및 컨설팅 치유원예 교육 운영 관리 4계절 테마축제 운영 체험농업분야 시범사업
주무관 박은희 031-324-4079 종합체험관, 다목적교육관 관리 평일단체 및 주말 상시체험교육 추진 체험 상담, 체험료 수납 신규체험농가 교육 및 농촌체험지도사 관리
주무관 정민정 031-324-4093 온실육묘관리(물관리, 시비, 병해충관리) 초화류 및 국화 생육 관리 온실 자재 및 시설물 관리 온실 일시사역 관리
주무관 이성우 031-324-4093 온실육묘관리(물관리, 시비, 병해충관리) 온실 자재 및 시설 장비 관리 체험농업 시범사업 실태조사 및 사후관리 홍보영상 제작 및 홈페이지 관리
도시농업팀장 정경임 031-324-4034 도시농업 업무 총괄, 용인시민농장 조성 및 운영, 나눔행사 및 도시농업행사 추진, 도시농업관리사 단체 육성
농촌지도사 민유진 031-324-4045 시민농장 조성 및 관리, 문화복지시설연계 텃밭프로그램, 도시농부학교 운영, 현장 원예체험교육 운영
농촌지도사 엄부열 031-324-4066 도시농업분야 시범사업 추진 도시농업 전문인력 양성 및 단체 육성 도시농업공동체 등록 및 육성 도시농업, 치유농업 교육 운영
주무관 안미성 031-324-4047 도시농업분야 보조사업 업무 지원 도시농업분야 교육사업 관리 및 업무지원 공공근로 인력관리